Жительница Барнаула перевела возлюбленному из Сети почти 3 млн рублей

Женщина из Барнаула перевела возлюбленному из Сети почти три миллиона рублей. Однако он оказался аферистом, который завел на ее имя счет.

Жительница Барнаула обратилась в правоохранительные органы, когда поняла, что попалась в руки мошенников. По данным пресс-службы МВД по Алтайскому краю, она сообщила, что некоторое время общалась в Сети с военнослужащим зарубежной армии, после чего у нее возникли к нему чувства.

В какой-то момент мужчина рассказал своей приятельнице, что ему должны были перечислить один миллион 250 тысяч фунтов стерлингов за доставку медицинского оборудования. Для этого он заранее создал счет на имя знакомой и попросил ее снять всю сумму.

Спустя неделю на почту жительницы Барнаула пришло письмо с оповещением о начислении денежной суммы. Чтобы снять ее, ей необходимо было перевести на счет представителя одного из российских банков 5,8 тысячи фунтов стерлингов, что эквивалентно 580 тысячам рублей. Женщина выполнила это условие.

Еще через одну неделю ей снова пришло оповещение, но уже с информацией об оплате налога, который ей нужно было внести на сумму в 22 тысячи фунтов стерлингов, что равно двум миллионам 340 тысячам рублей. Этот перевод она совершила двумя платежами.

Когда к ней пришло третье аналогичное письмо, женщина поняла, что попалась аферистам. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, согласно ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle