Заведения общепита в Шерегеше массово попались на коронавирусных нарушениях

Надзорные органы нагрянули с проверками в точки общественного питания на кузбасском горнолыжном курорте и выявили угрозу распространения смертоносного вируса.

Вечером в четверг, 10 декабря, в Шерегеше прошел рейд в курортной зоне поселка Шерегеш, по итогам которого два заведения общепита попались на игнорировании правил.

– Вчера вечером был проведен рейд, в результате которого выявлено нарушение режима работы двумя предприятиями общественного питания. Протоколы о нарушениях направлены в суд, – сообщили в администрации Таштагольского района.

Теперь нарушителям грозит серьезный штраф. Глава района предупредил бизнесменов, что в случае новой вспышки коронавирусной инфекции вновь может быть приостановлена работа всего курорта.

За минувший ноябрь в Шерегеше прошел 121 рейд, в том числе 19 в гостиничном городке горы Зеленой. К настоящему времени вынесено 50 предупреждений, по 61 протоколу наложены штрафы от 1000 до 10 000 рублей, в общем сумма штрафов составила 132 тысячи.

Под "коронавирусным" наблюдением в Таштагольском районе сейчас находятся 202 человека, в стационаре от пневмонии лечатся 19 пациентов, от коронавирусной инфекции – 11 человек. За прошлые сутки было выявлено пять новых случаев COVID-19.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle