Новые жертвы: сводка по коронавирусу в Кузбассе на 11 декабря

Несмотря на то, что Кемеровская область вышла на плато по ситуации с коронавирусом, власти продолжают ежедневно сообщать о новых погибших пациентах с COVID-19.

Согласно информации оперативного штаба, за минувшие сутки в Кузбассе было зарегистрировано три случая смерти граждан либо от самого коронавируса, либо от вызванных болезнью осложнений. Погибшие проживали в Новокузнецке, Анжеро-Судженске и Осинниках.

– У мужчины 1983 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У мужчины 1946 года рождения из Анжеро-Судженска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
У мужчины 1953 года рождения из Осинников развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, – сообщается в правительственном Telegram.

В то же время сегодня стало известно о 173 новых выявленных заболевших и 219 выписанных. Таким образом, уже несколько дней подряд ежедневно в Кузбассе выписывается после лечение от COVID-19 больше человек, чем попадает в больницы.

Всего с начала пандемии в Кемеровской области диагноз "коронавирусная инфекция" был подтвержден у 22866 человек. Из них к настоящему времени 418 не пережили болезнь, продолжают лечиться – 3079.

Больше новостей о ситуации с распространением COVID-19 читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle