Ученик краснодарской гимназии сломал однокласснику грудную клетку

В Краснодарском крае 12-летний школьник попал в больницу со сломанной грудной клеткой. Оказалось, что он подвергался буллингу. Прокуратура региона проводит проверку.

Прокуратура Краснодарского края проверяет информацию о школьном буллинге одного из учащегося местной гимназии. Так, во время очередного конфликта одноклассник сломал 12-летнему школьнику грудную клетку.

Полиция установила, что работники образовательного учреждение после инцидента вызвали на место сотрудников "скорой", а также сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Подруга семьи рассказала в Сети подробности инцидента. Женщина пояснила, что одноклассник больше года издевался над пострадавшим. При этом сам школьник не делился о том, что подвержен буллингу. В тот день, по ее словам, он схватил 12-летнего мальчика за грудь и сжимал, пока у того не потемнело в глазах.

Она также добавила, что после случившегося директор образовательного учреждения утверждала, что ребенок притворяется, и работники "скорую" не вызывали. К тому же во время происшествия на месте не было медработника гимназии. Пока мальчик ждал свою мать, он сидел на скамье и плакал.

Правоохранители проверяют эту информацию. В прокуратуре Краснодарского края сообщили, что пострадавший и его обидчик на данный момент не являются учащимися гимназии.

Фото: Pixabay.com, "Московский комсомолец"- Кубань
Комментарии для сайта Cackle