Глава Центробанка Филиппин предрек проблемы мировой экономике из-за коронавируса

Руководитель Центрального банка Филиппин Бенджамин Диокно во время разговора с журналистами сделал заявление, что ближайшее будущее ознаменуется для мировой экономики новыми проблемами из-за распространения коронавирусной инфекции.

Эксперт подчеркнул тот факт, что события, происходящие в мире в последнее время, говорят о том, что людям не стоит ждать улучшения в экономической сфере.

– Я думаю, что недавние события указывают на ухудшение, а не на улучшение в краткосрочной перспективе, – приводит слова Диокно CNBC.

В то же время, по словам руководителя Центробанка Филиппин, оценки МВФ о падении мирового ВВП на 4,4%, которые были даны по итогам текущего года, представляются оптимистичным прогнозом.

Также подчеркивается, что на данный момент мир все еще не почувствовал влияния того, что началась вакцинация от коронавируса. При этом отмечается, что вспышки COVID-19 в западных странах давят на экономическую ситуацию, и появление вакцины действительно может улучшить перспективы для экономики, однако это может произойти только в 2021 году.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle