Россиянки из КВН выступили на телевидении с песней "За что сидит Фургал?"

Жительницы Санкт-Петербурга прославились на всю страну, спев об аресте бывшего экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в телевизионной лиге КВН. Как сообщили сами девушки, они просто выбрали "актуальную тему" для номера.

Телевизионная международная лига КВН проходила в Смоленске. Особенно запоминающимся номером стало выступление четырех девушек из Северной столицы России в красных образах, которые подставили свои слова в знаменитую песню из мультфильма "Пластелиновая ворона". При этом самым основным в их номере стал вопрос "За что сидит Фургал?" (бывший губернатор Хабаровского края).

– А может быть за кражу? А может, за убийство? За странную прическу? За что сидит Фургал? – спели КВН-щицы.

Как объяснили сами петербурженки, они "поймали" актуальную тему и просто решили создать на этом номер, но планов к чему-то призывать или "играть в политику" у них нет и не будет. По их словам, они просто руководствовались двумя понятиями юмора – актуальное и злободневное, пишет "Подъем".

Девушки также уточнили, что за все время выступлений их не просили убрать шутку о Фургале, а зрители положительно воспринимают песню: поощряют долгими овациями и смеются. Теперь участницы КВН стали популярны на всю страну, а ролик "завирусился" в Сети.

Напомним, что Сергей Фургал находится в СИЗО по делу о покушении на убийство и убийстве. Недавно сообщалось, что его проверят на причастность к другому делу, о мошенничестве.

Комментарии для сайта Cackle