Бурятский подросток впал в кому при попытке опьянеть

Подростки из Бурятии попробовали вызвать наркотическое опьянение, употребив повышенную дозу лекарства. Вместо этого компания попала в больницу с отравлением. Один из них впал в кому.

В детскую больницу Железнодорожного района Улан-Удэ с признаками отравления попали трое подростков 15-16 лет. Несовершеннолетние обучались в одном из местных техникумов. По данным пресс-службы СУ СК по Республике Бурятия, учащиеся встретились на автобусной остановке перед занятиями. Один из них принес с собой сильнодействующее лекарственное средство, которое было в таблетках.

Подростки посчитали, что, употребив его в большом количестве, можно вызвать эффект наркотического опьянения. Так, они приняли решение проверить это предположение. Каждый из них употребил порядка 7-18 таблеток. После этого они отправились на пары в техникум. Во время урока физкультуры, который проходил в бассейне, один из молодых людей стал плохо себя чувствовать. Это заметил педагог. Преподаватель обратился за помощью к медперсоналу.

Было решено транспортировать ребенка в больницу. По пути он впал в кому. Спустя несколько часов его приятелей также госпитализировали с похожими признаками отравления.

Правоохранители разбираются в обстоятельствах произошедшего. Стражи порядка также проверяют, при каких условиях подросткам удалось купить лекарство, которое отпускается только по рецептам врачей.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle