Пенсионерка из Москвы осталась без 9 млн рублей из-за "бизнесмена" с сайта знакомств

Московская пенсионерка лишилась девяти миллионов рублей после знакомства на сайте с мужчиной, который представился бизнесменом. Об этом журналистам рассказала официальный представитель российского Министерства внутренних дел Ирина Волк.

По информации, предоставленной правоохранителями, пенсионерка в возрасте 70 лет рассказала полиции, что у нее из дома были похищены различные украшения, а также деньги в сумме девяти миллионов рублей.

Отмечается, что жительница Москвы несколько месяцев назад на одном из сайтов знакомств начала общаться с мужчиной, который заявил, что он бизнесмен. Спустя некоторое время после знакомства новый ухажер пенсионерки стал появляться у нее дома.

Однако в какой-то момент между мужчиной и женщиной произошла ссора, после которой "бизнесмен" пропал и перестал выходить на связь, а из дома пенсионерки исчезли вещи.

– Полицейские обнаружили компактную видеокамеру, которая была спрятана в мягкую игрушку. С ее помощью аферист наблюдал за потерпевшей и узнал, где она хранит ценные вещи и деньги, – цитирует Волк РИА "Новости".

Уточняется, что сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что мужчина, подозреваемый в совершении преступления, уже имел криминальное прошлое, а также был известен как Басмач.

Помимо этого, подчеркивается, что для сокрытия своего прошлого злоумышленник пользовался ненастоящими документами. На данный момент силовики уже задержали подозреваемого в Волжске, куда вор уехал после совершения преступление.

Также известно, что часть из украденного специалисты нашли в месте, где проживал Басмач. Против задержанного было возбуждено уголовное дело по четвертой части 158 статьи Уголовного кодекса России, а именно о краже.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle