Республиканцы отклонили резолюцию о признании демократа Байдена президентом США

Представители Республиканской партии в Конгрессе США сделали заявление, что отказываются признавать политика Джозефа Байдена, представляющего демократов, избранным главой государства. Об этом сообщили СМИ.

Отмечается, что Стени Хойер, являющийся на данный момент лидером большинства демократов Палаты представителей Конгресса, выступил с предложением о принятии резолюции, которая признает Байдена выбранным президентом США. Соответствующее предложение прозвучало во время Объединенного комитета Конгресса, в составе которого есть представители двух главных партий США, по проведению инаугурации американского лидера.

По сообщению телеканала CNN, республиканцы выступили против данной инициативы и отказались признавать Байдена президентом. В частности, отмечается, что такое заявление сделал лидер представителей партии в Сенате Митч Макконнелл, а также глава республиканского меньшинства Палаты представителей Кевин Маккарти, передает Lenta.ru.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в США на фоне президентских выборов можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle