Кемеровские судебные приставы опубликуют фото должников

Теперь алиментщикам и прочим неплательщикам спрятаться будет гораздо труднее. Роскомнадзор разрешил судебным приставам публиковать фотографии должников, уклоняющихся от исполнения решения суда. Согласия самих нарушителей для этого не требуется.
Сегодня кемеровские судебные приставы уже приступили к подготовке первых фото. Как сообщают в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, в управлении пока обсуждается, какие именно фотографии, в рамках каких производств и где будут публиковаться.
Пока, как отмечают специалисты, такого рода меры хотят применять лишь к самым злостным неплательщикам, на которых не подействовали иные способы законного взыскания долгов.
- Чаще всего в эту категорию попадают кузбассовцы, уклоняющиеся от уплаты алиментов, должники по кредитам, люди, которые не возмещают ущерб от совершенного преступления и должники по коммунальным платежам, - отметили сотрудники ведомства.

Размещать фотографии злостных неплательщиков планируют в публичных местах. В частности, как отмечают специлисты кемервоского управления судебных приставов, фото могу появиться даже на рекамных щитах и банерах Кемерова. Должников город будет знать в лицо. 
Фото: img11.nnm.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle