Красноярец обвинил инспекторов ГИБДД в угрозах сексуального насилия

Житель Красноярска в Сети рассказал о неадекватном поведении сотрудников ДПС, которые остановили его и друга ночью 6 декабря. В том числе сибиряк пожаловался на угрозы об изнасиловании, поступившие от правоохранителей. Все происходящее было записано на видео, но, как утверждает горожанин, инспекторы отобрали его смартфон и удалили ролик.

В Красноярске ночью в воскресенье, 6 декабря, двое друзей ехали на автомобиле, их остановили патрульные ДПС с целью проверить документы. Затем водителя попросили выйти, по какой причине, неизвестно. С этого момента мужчина стал снимать все на камеру телефона.

По его словам, полицейские говорили "надменным" тоном и с использованием нецензурных выражений. Они также самостоятельно прощупывали карманы водителя и пассажира.

– <...> фиг его знает, что они могли подкинуть. <...> Моя съемка велась не для того, чтобы опорочить честь "сотрудников" ГИБДД, а чтобы защитить свои гражданские права, – подчеркнул мужчина.

Вместе с тем он заявил, что правоохранители угрожали опорожниться на него и применить физическое и сексуальное насилие. По словам красноярца, все было снято на видео, но сотрудники полиции взяли телефон и удалили кадры. В этот момент, пока устройство находилось у инспектора, его напарник держал перцовый баллончик перед мужчиной и сказал не "дергаться", иначе он применит сексуальное насилие.

Как пишет интернет-издание "Проспект Мира", они связались с ГИБДД. Там сообщили, что по этой информации сейчас организована проверка.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle