Суд в Санкт-Петербурге продлил арест историку-расчленителю Соколову

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга продлил заключение под стражей доценту Олегу Соколову, который убил и расчленил свою аспирантку.

По решению суда, обвиняемый пробудет в СИЗО до 23 марта 2021 года.

Кроме этого, во время заседания, адвокат потерпевшей стороны заявила, что накануне убийства, Олег Соколов искал на карте место, куда можно сбросить останки. Тем самым, она предположила, что это является злым умыслом обвиняемого.

– Время убийства, указанное в заключении эксперта, – с 2.36 по 3.00 восьмого ноября. На скриншотах поисковика зафиксировано, что в 1.49, когда Анастасия Ещенко разговаривала с братом, Соколов открыл "Гугл.Карты" с набережными, – передает РИА "Новости".

В это время, на картах он смотрел набережные реки Пряжки и реки Мойки, где нашли останки девушки.

Сам Олег Соколов пояснил, что смотрел карты ради успокоения, потому что у Анастасии Ещенко после разговора с братом "началась вторая бешеная истерика". Данные места на картах были открыты, по словам историка, из-за его геолокации.

Ранее адвокат Олега Соколова подал заявление о возбуждении уголовного дела по факту угроз историку. По его словам, подзащитный подвергался "организованной травле".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle