Экс-глава МВД Белоруссии связал протесты в стране с пандемией COVID-19

Экс-глава белорусского Министерства внутренних дел, а также помощник лидера республики Александра Лукашенко Юрий Караев в разговоре с журналистами сделал заявление, что протестные мероприятия, проходящие в стране после прошедших президентских выборов, связаны с распространением коронавируса.

Караев подчеркнул тот факт, что на сегодняшний день количество людей, приходящих на протестные мероприятия, резко уменьшилось. Экс-министр связывает такую тенденцию с тем, что у граждан начала проходить "эйфория" от того, что доносят "деструктивные Telegram-каналы".

– Эти люди, которых коронавирус лишил каких-то других зрелищ, они не согласны, с чем – сформулировать не могут. Они есть и еще какое-то время будут. Будут ходить, бродить, – заявил Караев.

Помимо этого, деятель обратил внимание на то, что республика является "безопасной, сытой и спокойной" страной, с чем может не согласиться "только слепой". Также Караев утверждает, что санкции, получаемые протестующими за проведение акций, стали для них "привычным наполнением жизни", передает Onliner.by.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на территории Белоруссии на фоне протестов, разгоревшихся в стране после прошедших выборов президента, может следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle