Российские врачи высказались против проведения новогодних корпоративов на фоне COVID-19

Российские врачи ответили на вопросы журналистов относительно того, стоит ли проводить в конце текущего года праздничные корпоративы. По словам экспертов, из-за эпидемиологической ситуации в стране лучше отказаться от подобных мероприятий и придумать альтернативы.

По утверждениям аллерголога-иммунолога Владимира Болибока, на фоне распространения коронавируса гражданам страны лучше не проводить новогодние корпоративы и придумать какую-нибудь альтернативу массовому мероприятию в заведении. В частности, специалист подчеркнул, что организации могут провести вечеринку на дистанции с использованием технологий.

В то же время другой эксперт, Евгений Тимаков, рассказал представителям СМИ, что сбор большой компании коллег для проведения корпоратива является плохой идеей. Однако отмечается, что если коллектив все-таки решился на проведение корпоратива, то лучше всего для этого подойдет большое помещение с хорошей вентиляцией.

Болибок добавил, что при желании можно попробовать провести праздник на улице, сообщает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle