Младенец насмерть замерз на улице в Тыве из-за пьяных родителей

В Республике Тыва на улице в мороз было обнаружено мертвое тело младенца. Правоохранители смогли установить личность родителей семимесячной девочки. Оказалось, что они распивали спиртные напитки, пока ребенок замерзал на снегу.

В Кызыле Республики Тыва на улице обнаружили обмороженное тело младенца. На место выехали правоохранители. Они возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего, согласно п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. По данным пресс-службы СУ СК по региону, стражи порядка смогли установить личность семимесячной девочки и ее родителей.

Как оказалось, пока младенец замерзал, лежа на снегу, его мать и отец распивали спиртные напитки. Сами они не смогли прокомментировать, каким образом ребенок пропал из их поля зрения и как они могли оставить его на улице. Однако как впоследствии выяснилось, в ходе посиделок с алкогольными напитками малыш находился на руках у женщины. В какой-то момент нетрезвая гражданка упала. Когда она поднималась, забыла про младенца, пишет "Московский комсомолец".

По информации полиции, это ее четвертый ребенок. По отношению к остальным трем она лишена родительских прав. Семья также находится на учете, так как ведет аморальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем.

Сотрудники правоохранительных органов назначили судмедэкспертизу для установления точной причины смерти несовершеннолетней. По факту халатности в отношении должностных лиц органов профилактики было возбуждено уголовное дело, согласно ст. 293 УК РФ. Полиция продолжает расследование.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle