Число невыездных россиян-должников превысило 4 млн человек

Стало известно, что за текущий год количество граждан России, которые не могут отправиться в путешествие за границу из-за долгов, увеличилось на 20% и на данный момент составляет более четырех миллионов человек. Об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).

По сведениям ФССП, за 2020 год показатель по должникам в стране увеличился на 20%, а к концу года число невыездных россиян превысило четыре миллиона человек. Для сравнения – на момент 1 ноября 2019-го не имеющих возможности выезда за рубеж было 3,4 миллиона.

Кроме того, в Федеральной службе судебных приставов отметили, что в совокупности за 10 месяцев 2020-го право покидать Россию не имели 7,5 миллиона человек, согласно количеству вынесенных постановлений.

Как считают в ФССП, практика недопущения до путешествий за границу приносит результаты. Россиянин с долгом более 30 тысяч рублей уже ограничен в передвижении в другие государства, при этом в некоторых случаях могут не выпустить из РФ из-за долга в 10 тысяч рублей. Об этом пишет РИА "Новости".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle