Мужчины в России оказались более частыми жертвами мошенников по сравнению с женщинами

Согласно статистике, в России аферистам реже удается обмануть женщин, чем мужчин. Кроме того, вне зависимости от пола на уловки мошенников чаще попадаются одинокие люди. Об этом рассказала эксперт Татьяна Федорцова.

По словам Татьяны Федорцовой, специалиста в сфере аналитики, русские мужчины (57%) более подвержены потере бдительности перед мошенниками, нежели женщины (43%). При этом в основном обманывают людей в возрасте от 28 до 37 лет.

Действуя по популярной схеме и прося перевести средства со счета на счет, злоумышленники добиваются целей с парнями до 25 лет. Также, по статистике, люди пенсионного возраста в шесть раз чаще называют реквизиты карты посторонним.

Федорцова считает, что эти две группы легко обмануть, поскольку молодые люди, как и пожилые, из-за возраста менее осведомлены о конфиденциальности личных данных; вместе с тем пенсионеры доверчивы и проще идут на контакт. Те, кто намного младше их – более легкомысленны.

Помимо этого, по сведениям аналитиков, аферистам легче всего обмануть одиноких граждан, поскольку у пар принято согласовывать трату денег между собой. Об этом пишет агентство "Прайм".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle