Кузбасские власти рассказали об улучшении ситуации с коронавирусом

За последнее время обстановка в Кемеровской области с COVID-19 значительно улучшилась, о чем рассказали в оперштабе.

За последний месяц в Кузбассе произошла стабилизация ситуации с коронавирусом, а также снижение количества выявляемых больных, о чем рассказала первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. По ее словам, в настоящее время пациенты лечатся в основном дома, получая бесплатные лекарства.

– Количество пациентов, находящихся на стационарном лечении с новой коронавирусной инфекцией, меньше тысячи. Уменьшилось количество обращений <...> в наши поликлиники и в поликлинические отделения. Уже две недели мы видим стабильно, что в выходные дни у нас буквально по одному-два обращения в поликлиниках за экстренной медпомощью, – сказала Зеленина.

Чиновница отметила, что поликлиники теперь работают в обычном режиме, однако призвала граждан и впредь выполнять противокоронавирусные требования: носить маски в общественных местах, регулярно мыть руки, соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, по актуальным данным оперштаба, в шахтерском крае 3 255 человек лечатся от COVID-19. Из этого следует, что более 2 255 инфицированных проходят курс лечения на дому.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции достигло в регионе 21 645, умер 391 пациент (по версии оперштаба, уточненные данные позже опубликует Росстат).

Больше актуальной информации о ситуации с распространением COVID-19 и связанных с вирусом ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle