Шойгу дал поручение об ускорении вакцинации военнослужащих от COVID-19

Руководитель российского Министерства обороны, а по совместительству генерал армии Сергей Шойгу дал поручение об ускорении вакцинации от коронавируса всего личного состава вооруженных сил государства.

Министр обратил внимание на тот факт, что на данный момент в вооруженных силах России каждые сутки вакцинируются от COVID-19 до 1,5 тысячи человек.

– В вооруженных силах проводится вакцинация личного состава от новой коронавирусной инфекции. Я дал поручение об интенсификации и ускорении этой работы, – цитирует Шойгу РИА "Новости".

Подчеркивается также, что на нынешнем этапе вакцинации планируется повысить количество получаемых прививку человек до пяти тысяч в сутки. По словам генерала, для реализации этих целей в военных госпиталях и других медицинских организациях будут выделены специальные кабинеты для вакцинации, а также ведомство сформирует необходимое число бригад.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle