Украинский министр назвал российскую вакцину от COVID-19 несуществующей

Руководитель украинского министерства здравоохранения Максим Степанов во время беседы с представителями прессы сделал заявление, что российской вакцины от коронавирусной инфекции на данный момент не существует.

По словам деятеля, он ни один раз говорил о том, что сегодня нельзя говорить о существовании вакцины от COVID-19 от России, поскольку препарат, разработанный центром Гамалеи, не прошел последней стадии испытаний.

– Я говорил неоднократно, что не существует на сегодняшний день российской вакцины <…> Третья стадия – самая большая, при которой испытывается вакцина, в том числе с точки зрения ее безопасности, – заявил министр.

Также Степанов обратил внимание на тот факт, что у представителей украинского ведомства уже состоялась встреча с американскими дипломатами, во время которой обсуждался вопрос о закупке двух вакцин, разработанных в США, сообщает "Корреспондент.net".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle