Пациенты ковидного госпиталя на Украине доходили до "рукопашной" из-за кислорода

Больные коронавирусной инфекцией в госпиталях, находящихся в Николаевской области на территории Украины, встретились с проблемой нехватки точек кислорода. Отмечается, что у пациентов "доходит до рукопошаной" за возможность подышать.

По информации, предоставленной изданием "Обозреватель", на данный момент в регионе наблюдается критическая ситуация с коронавирусом. Подчеркивается тот факт, что во многих медицинских учреждениях нет свободных коек, а также присутствует нехватка кислорода и врачей. По словам одной из медсестер, люди находятся в тяжелом состоянии, при котором пациенты "буквально ползут к окнам, чтобы открыть и подышать".

Также журналисты пообщались с бывшей пациенткой одного из госпиталей, которая рассказала, что, несмотря на старания врачей, в больницах все равно не хватает кислорода.

– Порой дышали несколько человек по очереди по 10–15 минут от одной точки. Если кто-то задерживал маску на минуту, то и до рукопашной доходило, – сообщила собеседница.

Помимо этого, опрошенный изданием семейный врач заявил об адских условиях своей работы во время пандемии. Отмечается, что сейчас пациентов "очень сложно" пристроить в больницы из-за нехватки мест.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle