Специалисты из РФ оценили влияние спорта на течение COVID-19

Российские специалисты провели социологическое исследование, благодаря которому смогли выяснить, что человек может спокойнее перенести заболевание коронавирусной инфекцией в том случае, если будет регулярно делать физические нагрузки.

Подчеркивается, что тренирующиеся люди, которые проводят занятия хотя бы два раза в неделю на 25% реже сталкиваются с заболеванием COVID-19 в отличии от людей, которые просили физические нагрузки после введения режима самоизоляции.

– Регулярные тренировки помогают легче перенести COVID в 49% случаев, – говорится в исследовании.

Также подчеркивается, что 85% опрошенных людей не столкнулись с коронавирусом. Отмечается и тот факт, что большая часть из тех людей, которые пережили заболевание в тяжелой форме, не занимались спортом.

По словам руководителя Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольги Киселевой, исследование помогло получить полезную информацию о том, что физические нагрузки, а также здоровый образ жизни помогает человеку легче справляться с вирусными заболеваниями, сообщает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle