Убийца сжег тело своей жертвы в Благовещенске

Житель Благовещенска Амурской области встретился со знакомым в гаражном комплексе, где у них произошел конфликт. Впоследствии он убил своего обидчика и сжег его, чтобы замести следы преступления.

Правоохранители завершили расследование дела 51-летнего жителя Благовещенска Амурской области. По данным пресс-службы СУ СК по региону, в январе этого года он находился в гаражном массиве вместе со знакомым. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник убил своего обидчика.

Далее он воспользовался металлической печью, чтобы скрыть следы своего преступления. Туда он поместил одежду и личные вещи погибшего, а также и его мертвое тело. После этого содержимое сжег. Впоследствии он навел порядок в гараже.

Однако родственники знакомого обратились в правоохранительные органы с заявлением о пропаже мужчины. Сотрудникам полиции удалось восстановить картину произошедшего в тот день. Они также смогли установить личность преступника и задержать его. Следователи собрали достаточную доказательственную базу. По факту убийства в отношении 51-летнего злоумышленника было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ, которое передали на утверждение обвинительного заключения в прокуратуру.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle