Коронавирус унес жизнь сибирского экс-министра здравоохранения

Стало известно о смерти "министра-реформатора" Владимира Тармаева, бывшего руководителя Минздрава Бурятии 90-х. Он скончался в стенах коронавирусного госпиталя.

Врачи региона называют Тармаева "министром-реформатором" и "великим человеком". По информации в соцсети медицинского учреждения, он умер в коронавирусном стационаре БСМП с COVID-19.

– Выражаем свои искренние соболезнования родным и близким в связи с утратой Владимира Владимировича Тармаева, <...> Владимир Владимирович скончался сегодня в ковидном стационаре БСМП, – сообщили в Instagram БСМП.

Владимир Тармаев был главой Баунтовской центральной районной больницы на протяжении 18 лет, руководил местным Министерством здравоохранения с 1987 по 1994 год. "Реформатором" он стал в глазах общественности благодаря введению им стандартов, которые в дальнейшем легли в основу нормативов по всеобщей диспансеризации в СССР.

Напомним, что число суточных больных COVID-19 в России увеличилось с октября. С тех пор цифра не падает ниже 20-23 тысяч случаев за день. Коронавирусом уже переболели ряд политиков и представителей российских ведомств, а о заражении некоторых стало известно не так давно. Например, недавно глава Счетной палаты получил положительный тест на коронавирус.

Фото\ превью: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle