Специалист из Британии заявил о невозможности искоренить коронавирус

Заместитель главного врача Англии Джонатан Ван Там выступил с заявлением во время брифинга, который проходил 2 декабря, что человечество не справится с тем, чтобы навсегда избавиться от коронавирусной инфекции.

Специалист утверждает, что COVID-19, вероятнее всего, останется на Земле, однако приобретет характер сезонного заболевания.

– Я не думаю, что коронавирус будет когда-либо искоренен <...> он может сохраниться как сезонная проблема <…> те привычки, которые мы усвоили сейчас, – использование масок и санитайзера, – могут сохраниться, – заявил специалист.

Помимо этого, Ван Там обратил внимание на тот факт, что на данный момент самыми опасными на фоне распространения инфекции местами являются плохо вентилируемые помещения, а также людные места, в которых граждане находятся в тесном контакте друг с другом.

В то же время эксперт оптимистично оценивает новость о том, что государство уже сертифицировало первую британскую вакцину от COVID-19. По словам заместителя главного врача Англии, для того, чтобы иммунизация людей прошла успешно, важно, чтобы было как можно больше вакцин от разных производителей.

Борис Джонсон, британский премьер-министр, во время того же брифинга обратил внимание на то, что не стоит полагаться на "окончание борьбы" с пандемией после сертификации препарата, передает РИА "Новости".

– Самое худшее сейчас – это предполагать, что мы можем расслабиться, что игра и борьба с COVID завершены. Это не так. Это не конец, – заявил Джонсон.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle