"Ужасное зрелище": новокузнечане выбросили из окна квартиры 30 кошек

Жители южной столицы Кузбасса забили тревогу: из окна квартиры выкинули на мороз большое количество домашних питомцев, обрекая их на верную смерть. Неравнодушные очевидцы пытаются спасти животных.

Накануне в Новокузнецке из квартиры на первом этаже по адресу Ноградская, 1 выставили на мороз три десятка кошек, о чем рассказали зоозащитники из группы "Кот и пес". По словам горожан, коты жили в квартире, но в роковой день некто решил избавиться от зверей, как от мусора. Два котенка погибли сразу, несколько котов в страхе разбежались по округе, а остальные остались сидеть под окнами в ожидании холодной смерти.

– Это было ужасное зрелище! Мороз, холод, коты прячутся, от мороза мочатся на себя и друг друга, мокрые примерзают друг к другу, жмутся к земле и к стенам панельного дома, кто-то уже засыпает в предсмертном сне. И не знаешь, какого котика надо спасать в первую очередь, – рассказала новокузнечанка.

Четырех питомцев удалось пристроить, а 13 котов взяла к себе в однокомнатную квартиру соседка. Ей требуется срочная помощь с временным или постоянным пристройством спасенных котиков с последующей стерилизацией. Оказать посильную помощь можно через зоозащитное сообщество.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle