Кемеровчанин проведет за решеткой треть своей жизни за связь с наркотиками

Суд в Кемерове вынес обвинительный приговор 58-летнему мужчине, который попался на попытке сбыта особо крупной партии героина.

По данным правоохранителей, кемеровчанин еще в 2008 году был осужден за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Тогда его приговорили к 10 годам лишения свободы.

Через некоторое время после освобождения мужчина вновь встал на преступный путь. Так, по сообщению управления на транспорте МВД России по Сибири, в ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан при попытке перепрятать сверток с героином массой почти 50 граммов из одного места в другое.

В отношении него было возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). После окончания расследования и рассмотрения дела в суде кемеровчанин был приговорен к наказанию в виде лишения свободы на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Таким образом, злоумышленник ко времени освобождения (ему тогда будет 73 года) за наркотические преступления пробудет в колониях порядка 25 лет.

Видео: Управление на транспорте МВД России по СФО
Комментарии для сайта Cackle