МВД России перечислило причины недопущения к экзамену по вождению

Новый административный регламент по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами планируют ввести с 1 апреля 2021 года. В проекте изменений МВД в том числе указало основания, по которым человек может быть не допущен до экзамена на водительские права.

Министерством внутренних дел РФ были прописаны изменения в регламенте по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами, где так же указываются причины, по которым человеку могут отказать в сдаче экзамена на права.

Кандидат не будет допущен, если он не соответствует требованиям; если имеет место лишение прав; если обязательные для предоставления документы составлены некорректно (в том числе указана информация, не соответствующая действительности); если документы являются подделкой или были похищены; если не оплачена госпошлина; если школа, где обучался кандидат, не имеет лицензии.

Кроме того, в документе об изменениях в регламенте сказано, что лицо, достигшее 16-летнего возраста и не достигшее 18 лет, должно будет предоставить письменное согласие законного представителя для сдачи экзамена.

Отмечается, что по плану нововведения вступят в силу 1 апреля следующего года. Об этом пишет ТАСС.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle