Два человека пострадали при драке со стрельбой в школе Нальчика

В результате конфликта в школе в Нальчике пострадали учитель и один из напавших на него родственников ученика. Преподаватель был госпитализирован.

– Установлено, что родственник ученика 8 класса образовательного учреждения и его друг, находясь в школе стали наносить телесные повреждения учителю, который с целью самообороны совершил выстрелы из травматического оружия, – сообщает прокуратура Кабардино-Балкарии.

По результату конфликта, одному из нападавших были нанесены повреждения не представляющие опасности для жизни. Участвовавший в инциденте учитель был доставлен в больницу с различными повреждениями.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что по данному факту в УВД Нальчика возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" УК РФ, санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Региональный СУ СК РФ проводит доследственную проверку по факту нападения на преподавателя и стрельбы в школе, сообщают РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что учитель открыл стрельбу из травматики после нападения на него школьников в Нальчике.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle