Оренбуржец случайно поджег себя в лифте

Житель Оренбурга зашел в лифт с сигаретой во рту и воспламеняющейся жидкостью. В какой-то момент он решил поджечь содержимое сосуда, в результате чего его одежду охватил огонь.

В Оренбурге произошел инцидент с местным жителем. Находясь в подъезде, он решил спуститься на нижний этаж при помощи лифта. В него мужчина зашел с сигаретой во рту и сосудом с жидкостью, которая оказалась легковоспламеняющейся.

В какой-то момент он решил это проверить и стал поджигать зажигалку около нее. Жидкость моментально вспыхнула, и горящие капли попали на одежду мужчины. Огонь быстро распространился по вещам оренбуржца. Он попытался потушить пламя, однако это ему не удалось. Тогда он спешно скинул с себя куртку.

Когда огонь находился уже только у его ног, мужчине стало плохо, и он начал, по-видимому, терять сознание и сползать вниз по стенке лифта. Когда двери открылись, он еще некоторое время лежал на полу, а после встал и вышел, продолжив снимать с себя горящую одежду.

В результате произошедшего оренбуржец получил ожоги 30% тела. Правоохранительные органы начали проверку из-за случившегося, передает "360".

В Сети появилась дополнительная информация об инциденте. Оказалось, что у пострадавшего закончилась в автомобиле незамерзайка. Поэтому он решил спустить из квартиры банку со спиртом, которую бы залил в автомобиль. По пути он неудачно проверил, горит ли жидкость.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle