"Каждый день думал": режиссер "Гарри Поттера" рассказал о страхе во время съемок

Американский кинорежиссер, снявший первые два фильма из франшизы о Гарри Потере, Крис Коламбус в разговоре с журналистами рассказал о чувствах, которые он испытывал во время съемок картин "Гарри Поттер и философский камень" и "Гарри Поттер и тайная комната.

Режиссер обратил внимание на то, что во время съемок первого фильма, он чувствовал страх из-за большого груза ответственности, возложенного на деятеля искусства. По словам Коламбуса, у него постоянно было ощущение, что он не имеет права на ошибку.

– Особенно тяжело мне дался первый фильм. Первые две недели я каждый день думал, что меня уволят. Все было хорошо, но я опасался, что если что-то пойдет не так, то мне укажут на дверь, – рассказал режиссер.

Режиссер также подчеркнул, что ему стало спокойнее только в тот момент, когда прошли первые показы "Гарри Поттера и философского камня" для тестовой аудитории, на котором детям вместе с родителями, по словам представителя Голливуда, понравился фильм.

Помимо этого Коламбус рассказал, что съемки второго фильма серии ему дались гораздо легче и приятнее, из-за того, что режиссер стал ощущать свободу, сообщает Collider.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle