Мужчина из ХМАО умер после отказа медиков в тесте на COVID-19 и направлении на КТ

В городе Советский, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО), мужчина скончался с 35% поражения легких после того, как врачи отказались брать у него мазок на коронавирус и проводить компьютерную томографию (КТ).

В Советском, ХМАО, местный житель заболел: у него была температура 38,5°C. Приехавший фельдшер посоветовал обратиться к участковому врачу, поскольку он не имеет права назначать лечение.

Со слов жены пациента, она уведомила медработников, что ее супруг в юности имел проблемы с легкими, но на это не обратили внимания и отказались взять мазок на определение COVID-19. Неделей позже мужчина самостоятельно пошел в медучреждение, где ему также отказали в КТ. В пятницу они были в больнице, где их все же записали на томографию на понедельник.

Тем не менее на следующий день его состояние ухудшилось, термометр показал 39,6°C, вследствие чего семья пациента настояла на срочном приеме в больнице. Там ему провели КТ, и оказалось, что легкие мужчины поражены на 35%. Его госпитализировали.

Еще неделей позже ему стало хуже, его перевели на ИВЛ, однако через пять суток его сердце остановилось.

Как пишет URA.RU, в депздраве сообщили, что "по фактам, указанным в данном посте, депздравом Югры инициировано проведение ведомственного контроля".

Обо всем, что связано с COVID-19, читайте в соответствующей теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle