Специалисты из Франции обнаружили в Windows 7 критическую уязвимость

Французские специалисты смогли обнаружить в операционной системе, разработанной компанией Microsoft, Windows 7 критическую уязвимость. Об этом журналистам рассказал эксперт по кибербезопасности Клеман Лабро.

По утверждениям специалиста, при желании у взломщика есть возможность осуществить подборку ключей реестра, тем самым получить доступ к системе с помощью ряда брешей в Endpoint Mapper и DNSCache. Отмечается, что данные компоненты используют во время установки операционной системы.

Также утверждается, что скомпрометированные компоненты никаким образом не могут нанести вред тем людям, которые являются пользователями новых версий Windows. В то же время в Windows 7 и Windows Server 2008 у данных компонентов нет никаких ограничений.

Специалист обратил внимание на то, что в данном контексте имеется ввиду именно так называемая уязвимость "первого дня", представляющая собой проблему ОС, для которой нет придуманного решения. А в связи с тем, что компания-разработчик операционной системы на данный момент уже не занимается поддержкой Windows, маловероятным является возможное закрытие обнаруженной уязвимости, сообщает ZDNet.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle