Подросток получил срок за ограбление ветерана труда в Сахалинской области

Молодой человек получил срок более трех лет за ограбление пожилой женщины, которая является ветераном труда. В прошлом году он проводил ее до подъезда дома, расположенного в Сахалинской области, где выхватил сумку. В результате преступления 18-летний юноша получил денежные средства, а пенсионерка – перелом руки и травму головы.

Подросток предстал перед судом в Сахалинской области. По данным пресс-службы прокуратуры региона, в декабре прошлого года 18-летний парень предложил пенсионерке проводить ее до дома. Пожилая женщина является ветераном труда и относится к категории детей войны.

Когда они остались наедине, молодой человек воспользовался беспомощностью 87-летней жительницы и выдернул из ее рук сумку, в которой, помимо личных вещей и документов, были телефон и денежные средства. От действий преступника бабушка упала на лестничной площадке, а сам юноша сбежал в неизвестном направлении.

В результате ограбления злоумышленник вытащил из краденой сумки 20 тысяч сто рублей, а пенсионерка получила перелом руки и травму головы. Деньги молодой человек потратил на собственные нужды, а сумку с остальными вещами выбросил на улице.

По факту грабежа и причинения тяжкого вреда по неосторожности 18-летнего преступника признали виновным, согласно ч. 1 ст. 161 УК РФ и ч. 1 ст. 118 УК РФ соответственно. За содеянное парень получил срок – три года и десять месяцев с пребыванием в колонии общего режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle