"В тюрьму хочешь?": украинцы устроили скандал в трамвае из-за русофобских убеждений

Жительница Одессы вступила в конфликт из-за русского языка, который услышала от пассажирки трамвая. Она стала высказывать свои претензии, настаивая на том, чтобы женщина говорила на украинском. В результате спор перетек в оскорбления и пожелания смерти.

Вопрос о "существовании" русского языка на территории Украины не раз ссорил жителей страны. По мнению одних, отказ от русского языка дискриминирует нацменьшинства по языковому признаку, а другие считают, что родной язык должен оставаться единственным и исключительным. Последнего мнения придерживается и женщина, которая сделала замечание своей соотечественнице в трамвае в Одессе. Пассажирка разговаривала на русском языке.

Продолжать общение на повышенных тонах на украинском языке дама отказывалась и нарвалась на шквал критики не только от оппонентки, но и от мужчины, представившегося сотрудником милиции. Он также высказался в адрес русскоговорящей пассажирки и даже пригрозил ей тюрьмой.

– В тюрьму хочешь? Я тебе организую сейчас! Езжай во Львов или Тернополь и там свисти! – сказал мужчина, приводит его слова и информацию "Профиль" со ссылкой на Telegram-канал.

Раскритиковавшие украинку соотечественники в том числе перешли на оскорбления и даже пожелали женщине смерти. Что стало финалом данного конфликта, неизвестно.

Отметим, что с 2019 года на территории Украины действует закон, подписанный Петром Порошенко, "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Он предполагает, что украинский язык является обязательным для органов государственной власти и многих общественных сфер. Из-за этого в обществе Украины нередко возникают конфликты.

Ранее сообщалось, что мужчина из Донецка в резкой форме высказался об идее возвращения Донбасса в состав Украины, так как заявил, что ДНР пойдет по нужному ему и единомышленникам "русскому пути".

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle