СМИ сообщили о рекорде демократа Джозефа Байдена на президентских выборах США

Политик Джозеф Байден стал первым в истории США кандидатом, за которого на президентских выборах было отдано свыше 80 млн голосов. Он обогнал республиканца Дональда Трампа, чем поставил новый рекорд в истории страны.

Несмотря на продолжение подсчета голосов в США после президентских выборов, по сведениями телеканала NBC, кандидат от демократов одержал уверенную победу. В качестве аргумента они привели такие данные: 80 011 360 избирателей якобы проголосовали за Байдена, в то время как Дональда Трампа, представителя республиканцев, поддержали 73 881 874 человека.

Таким образом, Байден не только обогнал соперника, но и установил новый рекорд. По данным СМИ, никто в истории США не вырывался с таким количеством голосов на президентских выборах страны.

Аналогичные "рекордные" данные Байдена опубликовали исследователи Cook Political Report. По их информации, демократ набрал 80 070 466 голосов. Это не первый рекорд кандидата в президенты США. Например, в первый день выборов стало известно, что он заручился поддержкой 70 миллионов человек, а этого не удавалось добиться ни одному кандидату за всю историю Америки, приводит информацию ТАСС.

Напомним, что прежнее достижение по выборам числилось за 44-м президентом США – Бараком Обамой. Он получил на выборах 2008 года 69,4 млн голосов.

На данный момент известно, что Байден заявляет о своей победе, а Трамп не признает этого и грозит сопернику судом. Следить за обстановкой и развитием событий в США на фоне выборов можно на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle