Голикова заявила о почти полной занятости коек зараженными СOVID-19 в нескольких регионах России

Вице-премьер Татьяна Голикова прокомментировала ситуацию с загруженностью больниц коронавирусными пациентами. По ее словам, обстановка с инфекцией в стране осложняется, а наиболее критичная ситуация складывается в шести регионах России.

По словам Голиковой, по последним данным, загруженность коечного фонда выше среднероссийского уровня. Такая обстановка сложилась в 43 регионах и занятость коек там составляет 78,2%. Однако есть и территории, где ситуация обернулась плачевнее: свободных мест в коронавирусных больницах менее 10%.

– Наиболее критичная ситуация в шести регионах, где занятость коек составляет более 90%, – уточнила Голикова, приводит ее слова "Интерфакс".

Так, критичная ситуация с местами для больных COVID-19 в медучреждениях сложилась: в Ивановской – 92%, Орловской – 92,7% областях, республике Коми – 90,6%, Мордовии – 92,1%, Республике Крым – 93,6% и Санкт-Петербурге – 90,3%.

Вице-премьер также подчеркнула, что сейчас в России развернуто свыше 274 тысяч ковидных коек, их которых более 150 тысяч оснащены подачей кислорода и более 31 тысячи – аппаратами ИВЛ.

Ранее Голикова рассказала о массовой вакцинации россиян с 2021 года.

Больше новостей об обстановке с коронавирусом в России и мире читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle