"Порочная идея": Мясников предостерег россиян от проведения новогодних корпоративов

Александр Мясников, врач и популярный телевизионный ведущий, в своих социальных сетях дал россиянам советы, как лучше провести новогодние праздники на фоне распространения коронавируса. В частности, доктор предостерег граждан от проведения корпоративов.

Мясников утверждает, что народные праздники служат для того, чтобы объединить людей, и их ни в коем случае нельзя убирать.

– Первое, что испокон века делают завоеватели – запрещают и преследуют Праздники покорённых народов (здесь и далее авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написал врач в Telegram.

По словам специалиста, Новый год нужно отмечать дома, находясь в кругу семьи и друзей. Подчеркивается, что празднование в ресторане полностью противоречит традициям праздника.

Помимо этого, Мясников выступает категорически против корпоративов.

– Порочная идея, коллективная пьянка чужих людей. Потом они смотреть друг на друга стесняться. Друзья и так соберутся, а вот пёстрым коллективом – чревато, – подчеркнул ведущий.

Также Мясников заключил, что "эпидемия – не время для корпоративов", и обратил внимание на то, что человек должен привыкать жить в одном мире с COVID-19, ведь он "никуда не уйдет".

Ранее Мясников высказался относительно популярной схемы профилактики коронавирусной инфекции, которую ему отправляют пациенты.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle