Вооруженная потасовка после конфликта в родительском чате привела к уголовному делу в Санкт-Петербурге

По факту произошедшей драки с участием около десяти человек в Северной столице России следователи возбудили уголовное дело. Взрослые не смогли мирно решить вопрос, вызвавший конфликт в родительском чате.

Происшествие случилось на проспекте Тореза в выходной день. Две компании мужчин начали не только наносить друг другу физические увечья, но и схватились за оружие. Несмотря на открытый огонь, пострадавших в ходе потасовки не было.

Прибывшие на место инцидента правоохранители изъяли у участников драки газовый и травматический пистолеты. Были составлены протоколы по 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".

По предварительной информации, причиной для встречи и разборок в целом стал конфликт в родительском чате. Что именно не поделили родители – неизвестно. Итогом стало возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство".

– Один из участников инцидента, 28-летний мужчина, задержан на основании статьи 91 УПК РФ (Основания задержания подозреваемого – прим.ред.), – сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Отметим, что это не единичный похожий случай в России за последнее время. В Волгограде конфликт также перешел в реальную жизнь, который стал фатальным для одного из участников ситуации. Спровоцировавшая данную драку женщина высказалась о трагедии с оппонентом и вышла на связь с его семьей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle