Житель Алтайского края случайно поджег чужой дом из мести

В Республике Алтай мужчина решил поджечь дом родственников своей жены из-за неприязни. Однако он не знал, что близкие продали его другому человеку. Из-за этого он нанес значительный ущерб незнакомому собственнику.

Житель села Чемал, расположенного в Республике Алтай, получил обвинительное заключение. В июле прошлого года он захотел отомстить своей супруге: по данным пресс-службы прокуратуры региона, из-за личной неприязни он решил поджечь дом ее родственников.

Приехав на место, сельчанин облил стены дома горючей жидкостью. После этого он обнаружил, что забыл взять с собой то, чем можно было бы поджечь жилище. Чтобы добыть источник воспламенения, мужчина сходил к рабочим на соседний участок, они поделились с ним зажигалкой. Так, злоумышленник вернулся к дому близких жены и поджег его. Далее он скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

Оказалось, что родственники его супруги продали этот дом другому человеку, о чем не был информирован ее экс-муж. Таким образом, знакомые нового жильца обнаружили возгорание. Они не только вызвали пожарных, но и попытались потушить огонь самостоятельно. В результате происшествия собственник получил ущерб на сумму порядка двух миллионов рублей.

По факту умышленного поджога чужого дома, который повлек причинение значительного ущерба, в отношении сельчанина было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 2 ст. 167 УК РФ. Оно было направлено для дальнейшего рассмотрения в суд.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle