Новокузнечанин притворился электриком ради продажи наркотиков

Житель южной столицы Кузбасса притворился электриком, когда делал наркотические "закладки". Однако он не смог доказать принадлежность к профессии, поэтому его задержали.

Жители дома на улице Шебелинской рассказали инспекторам, что неизвестный что-то прячет в снегу около опоры освещения. Мужчина при общении с правоохранителями вел себя нервно и пытался убедить их, что работает электриком и занимается осмотром опор электроснабжения, однако не смог предоставить доказательства своих слов. Сотрудники ППС доставили его в отдел полиции.

– При проведении досмотра в карманах куртки задержанного полицейские обнаружили 25 свертков, перемотанных разноцветной изолентой, – сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

35-летний мужчина признался, что в свертках находятся таблетки экстази. Кроме того, он указал места тайников. В результате из них изъяли 96 таблеток общей массой более 40 граммов. Это является крупным размером.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle