"Ясновидящая" в Новокузнецке спасла ревнивую девушку от темных сил и денег

В южной столице Кузбасса поймали и наказали гадалку, которая лишила ценностей внушаемую девушку.

В Новокузнецке вынесли приговор "ясновидящей", которая обманула ревнивую землячку. По данным полиции, 31-летняя горожанка долго ходила на магические сеансы к знакомой и однажды сказала, что подозревает мужа в измене. "Колдунья", которая представлялась Кристиной, ухватилась за подвернувшийся шанс.

– "Ясновидящая" определила, что виной всему соперница и ее приворот, и пообещала провести некий обряд, который вернет мужчину в семью. За свои услуги Кристина попросила денежное вознаграждение в размере 2 000 рублей. Однако позднее злоумышленница потребовала еще денег для "откупа темным силам", – рассказали в ГУ МВД.

Ревнивица отдала гадалке 190 000 рублей и золото стоимостью более 20 000 рублей, чтобы "очиститься" от сил зла, однако "маг" сразу перестала выходить на связь. Лишь тогда жертва все осознала и пожаловалась стражам порядка.

В итоге суд признал 30-летнюю злоумышленницу виновной в мошенничестве и приговорил к двум годам условно с испытательным сроком два года. Также "целительница" будет вынуждена вернуть присвоенное.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle