Сообщивший о минировании больницы недовольный пациент получил срок в Саратовской области

Испытывая неприязнь к одной из городских больниц Саратовской области, местный житель решил сообщить о взрывном устройстве на территории медучреждения. За это он предстал перед судом и получил срок.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, житель Энгельсского района Саратовской области сообщил о якобы минировании одной из городских больниц, так как испытывал к ней личную неприязнь. Он обращался в нее, чтобы получить необходимую медсправку. 6 сентября этого года мужчина, воспользовавшись мобильным телефоном, позвонил по экстренному номеру в медучреждение. Своему собеседнику он заявил, что на территории больницы находится заминированная машина.

После сообщения о взрывном устройстве медучреждение оцепили специалисты. Так, оперативники не обнаружили на территории больницы мины. Правоохранители установили личность злоумышленника. Мужчина раскаялся в содеянном и предстал перед судом. В его отношении было заведено уголовное дело, согласно ч. 2 ст. 207 УК РФ. Суд лишил свободы на один год гражданина с отбыванием срока в колонии-поселении.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle