Рецидивист до смерти порезал ревнивого знакомого в Новокузнецке

Ранее судимый уроженец Ростовской области порезал знакомого, который приревновал свою сожительницу, ножом по шее. В результате тот скончался.

По версии следствия, в июле 2020 года 33-летний рецидивист ночью распивал алкоголь в компании двух мужчин и женщины, с которыми познакомился недавно. Уроженец юга России при этом оказывал знаки внимания даме, чем разозлил ее сожителя. Он сделал замечание новому знакомому. На это злоумышленник ответил ему грубой нецензурной бранью.

– Словесная ссора быстро переросла в драку между ними, во время которой 47-летний мужчина ударил ногой сидящего на корточках обвиняемого, а затем нанес ему еще несколько ударов руками и ногами, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

После этого компания решила уйти с этого места. Рецидивист взял нож, оставленный после "застолья", подбежал к избившему его мужчине и нанес ранение в шею. В результате он скончался.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Он сотрудничал со следствием и частично признал вину – мужчина утверждает, что не хотел убивать оппонента. На данный момент дело направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle