Мужчина напал с ножом на двух женщин возле своего дома в Новосибирске

Прокуратура Новосибирской области предъявила обвинение мужчине, совершившему нападение на двух женщин, находившихся рядом с его домом, в результате которого одна из них скончалась.

В Новосибирске в конце мая 2020 года 44-летний мужчина мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, "на почве явного неуважения к обществу и возникшего желания противопоставить себя окружающим" решил лишить жизни женщин, находившихся возле его дома, на улице Планировочной.

Обвиняемый взял нож и напал на выбранных жертв. Ими оказались 27-летняя женщина, которую он ударил холодным оружием в область груди, и 44-летняя женщина. Последняя предприняла попытку убежать, при этом злоумышленник нанес рану ей в спину.

Отмечается, что одна из них скончалась на месте происшествия, вторую доставили в медучреждение, ее смогли спасти благодаря вмешательству прохожих в происходящее.

В итоге мужчине предъявили обвинение за убийство, совершенное из хулиганских побуждений, и покушение на убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений. Максимальная мера наказания за совершенные преступления – пожизненное лишение свободы. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle