Мужчина ударил острием лопаты пытавшуюся сбежать супругу в Саратовской области

Между супругами разгорелся конфликт, когда они приехали к себе на дачный участок в Саратовской области. В ходе ссоры женщина несколько раз пыталась бежать от мужа, однако он догнал ее, повалил на землю и ударил в шею острием лопаты.

По данным пресс-службы СУ СК по региону, супруги отправились на дачу в Саратовской области. Там между ними произошел конфликт. В ходе ссоры женщина решила уйти с дачного участка, что не понравилось ее супругу. Мужчина догнал ее и облил горючей жидкостью, а после поджег. Его жена не растерялась и легла на землю, чтобы сбить огонь. Когда злоумышленник понял, что совершил, он набрал ведро воды и облил ею даму, чтобы потушить пламя.

После этого женщина предприняла попытку сбежать к соседке, однако ей не удалось этого сделать. Муж снова догнал ее и повалил на землю. Притащив потерпевшую обратно на дачный участок, мужчина схватил штыковую лопату, острием которой ударил ее в шею. Предотвратить очередной замах смогла соседка, которая вызвала "скорую".

Пострадавшую госпитализировали. Правоохранители смогли задержать ее супруга. По факту покушения на убийства в его отношении было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ. Мужчина признался в содеянном. Сейчас он находится под стражей. Сотрудники полиции продолжают расследование.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle