Москвичка выложила объявление о продаже младенца за полмиллиона рублей

Жительница Москвы пыталась продать своего несовершеннолетнего ребенка за полмиллиона рублей. Однако на встречу к ней пришли не предполагаемые приемные родители, а правоохранители.

По данным пресс-службы СУ по России, женщина пыталась продать своего новорожденного сына. Для этого она разместила соответствующее объявление в Сети о поиске новых родителей для ребенка. При этом она оценила свой "товар" в 500 тысяч рублей.

Правоохранители узнали об этом и решили провести оперативные мероприятия, в рамках которых договорились о встрече с москвичкой в ресторане города, где женщина не только передала младенца, но и написала расписку о получении денежных средств.

Таким образом, сотрудникам полиции удалось пресечь продажу новорожденного и задержать его мать. На данный момент младенца определили в детское специализированное учреждение. Женщину же отвели на допрос, в ходе которого она рассказала, что пошла на такой шаг, так как оказалась в сложной жизненной ситуации, а также имела недостаточно денежных средств.

По факту продажи ребенка в отношении москвички возбудили уголовное дело, согласно п. п. "б, з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ. Правоохранители продолжают расследование.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle