Евгения Червец вошла в экспертный совет конкурса практикующих юристов "Лучше по праву-2020"

5 октября 2020 года на сайте сервиса PLATFORMA стартовал Четвертый конкурс практикующих юристов "Лучшие по праву". Для определения победителей сформирован экспертный совет, в который вошла руководитель московского офиса Коллегии адвокатов "Регионсервис" Евгения Червец.

Ежегодный конкурс практикующих юристов "Лучшие по праву" учрежден сервисом по финансированию судебных процессов PLATFORMA при поддержке газеты "Ведомости" и проходит уже в четвертый раз. В первых конкурсах, проходивших в 2017-2020 годах, участвовали более 300 юристов и адвокатов со всей России.

Целью конкурса является определение лучших юристов, исходя из сложности дела, его социальной значимости, а также влияния на развитие судебной практики в целом, поиск новых лиц в юриспруденции и составление карты юридических историй страны.

В конкурсе могут принять участие юристы и адвокаты, работающие в юридических компаниях и адвокатских образованиях, а также ведущие частную практику. В результате голосования на сайте PLATFORMA и выбора экспертного совета будут определены несколько победителей.

В состав экспертного совета конкурса традиционно приглашаются известные ученые и опытные практики, среди которых в 2020 году: Денис Новак, профессор ИЦЧП имени С.С. Алексеева при Президенте РФ, доцент НИУ ВШЭ, к.ю.н.; Роман Бевзенко, партнер юридической компании "Пепеляев групп", к.ю.н.; Татьяна Андреева, доцент кафедры гражданского процесса юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, заместитель Председателя ВАС РФ (в отставке), к.ю.н., заслуженный юрист РФ; Светлана Карелина, профессор кафедры предпринимательского права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член НКС при ВС РФ, д.ю.н.; Александр Московкин, руководитель блога "Право" на портале Российская газета; Вера Игнаткина, главный редактор Гарант, к.ф.н.

Эксперты выберут основного победителя и победителей по специальным номинациям (pro bono, коллективный иск, против бренда, интересы потребителя, цифровое право, защита прав женщин).

Срок приема заявок – с 5 октября 2020 года по 20 декабря 2020 года. Результаты голосования на сайте и голосования экспертного совета будут объявлены на сайте PLATFORMA 21 февраля 2021 года.

Комментарии для сайта Cackle