Сибирские вузы получили подписку на журнал "Цивилистика"

Осенью 2020 года юридические институты двух сибирских вузов – Кемеровского государственного университета и Томского государственного университета – получили подписку на журнал "Цивилистика". Годовой доступ студентов этих учебных заведений к электронному журналу обеспечила Коллегии адвокатов "Регионсервис". Еще три российских вуза получат подписку не позднее конца этого года.

Журнал "Цивилистика" (ранее – Журнал Российской школы частного права) создан в 2018 году выпускниками РШЧП. Его страницы наполняют статьи на самые актуальные вопросы гражданского права, а их авторы – представители ведущих научных школ России.

Непосредственная задача журнала – способствовать повышению уровня дискуссии в российском праве. При этом его содержание не чисто догматическое. Статьи без анализа судебной практики или по крайней мере изучения применимости иностранных доктрин для российского правопорядка являются для журнала редким исключением.

Коллегия адвокатов "Регионсервис" основана в 2000 году в городе Кемерово. В 2002 году открыт филиал Коллегии в Томске – по месту нахождения Седьмого апелляционного суда. Многие адвокаты Коллегии являются выпускниками юридических факультетов (институтов) КемГУ и ТГУ, выступают с лекциями, участвуют в научно-практических мероприятиях, организуют практику студентов в офисах Коллегии. Сохранение тесной связи с академической школой и поддержка университетов – один из приоритетов Коллегии "Регионсервис".

Руководитель московского офиса Коллегии адвокатов "Регионсервис" Евгения Червец: "Есть один навык, который всегда делает тебя конкурентным, – это навык учиться. Желание, а за ним и способность познавать новое, осваивать появляющиеся технические решения, менять и оптимизировать свою работу, совершенствоваться – это то, без чего в современных реалиях не может эффективно работать ни один профессионал. Для этого необходимо не просто читать литературу и присутствовать на мероприятиях, но и иметь собственную систему фиксации, анализа и применения знаний на практике. Способность учиться свидетельствует об одном из наиболее важных качеств юриста – любознательности. Следствием этого качества является глубокий, нетривиальный и творческий подход к работе".

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle