Избитый ревнивым мужчиной житель Саратовской области скончался в больнице

Житель Саратовской области пришел к своей бывшей сожительнице, чтобы забрать личные вещи, однако встретил в квартире другого мужчину. Он избил своего оппонента. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

По данным пресс-службы СУ СК по Саратовской области, житель Вольска решил забрать свои документы и другие личные вещи у бывшей сожительницы. Так, 31 октября он пришел к ней домой, однако вместо хозяйки квартиры увидел мужчину. У них произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого началась драка. Пришедший забрать свои вещи горожанин три раза ударил своего оппонента кулаком по лицу, из-за чего тот упал на пол. После этого злоумышленник продолжил его избивать ногами, нанеся еще четыре удара по голове, и ушел из квартиры.

Через некоторое время домой вернулась женщина, которая являлась хозяйкой, и увидела, что ее нынешний сожитель лежит в бессознательном состоянии. Она вызвала "скорую", которая госпитализировала потерпевшего. Медики доставили мужчину в реанимационное отделение.
Полученные тупые травмы головы с ушибом и кровоизлиянием головного мозга оказались несовместимы с жизнью. Так, 9 ноября пострадавший скончался.

Правоохранители смогли установить личность и местонахождение подозреваемого, а также задержать его. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть по неосторожности, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 4 ст. 111 УК РФ. Преступник свою вину признал и раскаялся. Оказалось, что подозреваемый ранее был уже судим. Сотрудники полиции продолжают расследование.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle